Ansprechpartner
Öffnungszeiten
Anschrift
Kontakt-Formular
Anfahrt

Symbol Kontakt

Ansprechpartner

Zentrale 

Telefon

09421-         

Telefon

09421-    

E-Mail 
Störungsannahme rund um die Uhr 864-0    
Sammelanschluss, Netzleitstelle 864-0  864-200

 mail@stadtwerke-straubing.de


Geschäftsführung Telefon Telefax  E-Mail
Dipl.-Volkswirt Helmut Kruczek 864-101 864-200 h.kruczek@stadtwerke-straubing.de

Bereichsleiter Telefon Telefax  E-Mail
Kaufmännischer Bereich
Dipl.-Betriebswirt (FH) Josef Krinner
864-201 864-200 j.krinner@stadtwerke-straubing.de
Gas- Wasser- Wärmeversorgung
Dipl.-Ing. Rolf Eibl
864-301 864-200 r.eibl@stadtwerke-straubing.de
Wassergewinnung, Bäder und Verkehr
Dipl.-Ing. (FH) Clemens von Ruedorffer
864-401 864-200 c.ruedorffer@stadtwerke-straubing.de
Stromversorgung
Dipl.-Ing. (FH) Günter Winter
864-501 864-200 g.winter@stadtwerke-straubing.de
Vertrieb
Georg Hien
864-250 864-253 g.hien@stadtwerke-straubing.de

Abteilung Telefon Telefax  E-Mail
Hausanschlüsse Gas/Wasser 864-330 864-333 mail@stadtwerke-straubing.de
Hausanschlüsse Strom 864-551 864-333 mail@stadtwerke-straubing.de
Technisches Büro, Leitungsdokumentation 864-120 864-115 r.eckert@stadtwerke-straubing.de
Grundstücke 864-118 864-115

r.fischer@stadtwerke-straubing.de

Planauskunft  864-116 864-115

planauskunft@stadtwerke-straubing.de

Energieberatung, EEG-Abrechnung 864-181 864-604 k.harant@stadtwerke-straubing.de
Verkehrsbüro Stadtbus 864-602 864-604 verkehr@stadtwerke-straubing.de
Fragen zum Anruf-Sammeltaxi 864-602 864-604 verkehr@stadtwerke-straubing.de
Vertrieb, Tarifanfragen Geschäftskunden 864-250,-256 864-253 vertrieb@stadtwerke-straubing.de
Vertrieb, Tarifanfragen Privatkunden 864-251,-254,-255 864-253 vertrieb@stadtwerke-straubing.de
Abrechnung, Kundenbetreuung 864-290 864-252 abrechnung@stadtwerke-straubing.de

 

Seite drucken
Zurück